欢迎进入湖南特产网!

超市里的苹果价格是多少钱一斤?

苹果是生活中十分常见的一种水果,大多数人都喜欢买着吃,适当吃对人体有一定益处。那么超市里的苹果价格是多少钱一斤呢?下面就让小编来告诉大家。

一、超市里的苹果价格是多少钱一斤?

河北石家庄市藁城区苹果1.4元一斤;河北邯郸市丛台区苹果2元一斤;河北保定市阜平县苹果5元一斤;山西晋中市榆次区苹果3元一斤;山西运城市万荣县苹果5.56元一斤。

备注:以上农产品价格信息来源于湖南特产网用户产地大宗批发报价(非市场零售价),数据仅供参考。

二、苹果不能和哪些食物一起吃?

1、胡萝卜

苹果和萝卜不能一起吃,它们两者一起吃会产生一种物质,这种物质会使甲状腺肿大,因此苹果和胡萝卜一起吃会引起甲状腺肿大。

2、海鲜

苹果不能和海鲜一起吃,这是因为苹果中含有的某种物质会和海鲜相克,容易引起腹痛、呕吐等问题,还会降低海鲜的风味,所以苹果和海鲜不能一起吃。

3、鹅肉

苹果和鹅肉也不能一起吃,它们两个一起吃会产生反应,从而引起腹泻。

4、紫甘蓝

苹果和紫甘蓝不能一起吃,它们两者一起吃会影响维生素的吸收,这样不利于人体的营养,所以不能一起吃。

5、土豆

苹果不能和土豆一起吃,因为它们两者一起吃容易引起脸上的色素沉积,从而导致脸上长斑。

6、糯米

苹果和糯米也不能一起吃,它们两者一起吃会产生一种不易消化的物质,从而导致腹痛等问题。

7、白萝卜

苹果和白萝卜也不能一起吃,它们两者一起吃也会引起甲状腺肿大。

三、为什么苹果不能空腹吃?

一般空腹吃苹果会导致苹果酸,有机酸与胃酸相结合,在胃里产生化学反应,导致胃酸过多,引起腹泻。苹果中含有丰富的有机酸、苹果酸、多种维生素、纤维素以及多种矿物质元素。日常吃苹果可以补充人体所需的营养,可以在餐后吃苹果,营养物质可以被人体更好的吸收。空腹吃苹果还会引起腹部不适症状,如腹痛,腹胀等。

好啦,以上就是小编今天要给大家分享的全部内容了,超市里的苹果价格会受各种因素影响而有所差异,大家可根据自己的实际情况来进行购买。

关于超市里苹果价格的精彩图文、热门评论,您可能对湖南特产网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

湖南特产推荐

湖南特产推荐

赣南脐橙
赣南脐橙
价格:5~8元
热度:
查询详情
汝城奈李
汝城奈李
价格:10元
热度:
查询详情
安化山野菜
安化山野菜
价格:未公布
热度:
查询详情
金花腐乳
金花腐乳
价格:
热度:
查询详情
湘西米粉
湘西米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
长沙米粉
长沙米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
枫木贡茶
枫木贡茶
价格:未公布
热度:
查询详情
耒阳苍粑粒
耒阳苍粑粒
价格:未公布
热度:
查询详情
湖南特产排行榜
  • 1巢娭毑月饼3587
    巢娭毑月饼
    价格:28~42元
    热度:
    查询详情>>
  • 2夏塘麻饼1934
    夏塘麻饼
    价格:18.5~29.8元
    热度:
    查询详情>>
  • 3祁东橙子糖886
    祁东橙子糖
    价格:15~18元
    热度:
    查询详情>>
  • 4祁东酥脆枣酒854
    祁东酥脆枣酒
    价格:180元
    热度:
    查询详情>>
  • 5茶颜悦色799
    茶颜悦色
    价格:10~20元
    热度:
    查询详情>>
  • 6酱板鸭784
    酱板鸭
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 7祁东黄花菜660
    祁东黄花菜
    价格:20~40元
    热度:
    查询详情>>
  • 8三樟黄贡椒619
    三樟黄贡椒
    价格:25~30元
    热度:
    查询详情>>
  • 9臭豆腐590
    臭豆腐
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 10祁东酥脆枣583
    祁东酥脆枣
    价格:20~30元
    热度:
    查询详情>>
    • 特产动态
    • 特产问答
    • 特产百科
    首页 |网站简介|网站声明|正在咨询|联系我们 |网站地图