欢迎进入湖南特产网!

金田蜜葡萄价格多少钱一斤?

现在市场上的葡萄品种较多,金田蜜葡萄是很受欢迎的一种,不但好吃,且营养价值高,那目前市场上金田蜜葡萄价格多少钱一斤呢?下面小编就来告诉大家吧。

金田蜜葡萄价格多少钱一斤?

一、金田蜜葡萄价格多少钱一斤?

目前市场上的金田蜜葡萄价格在几元到十几元一斤,产地与品质不同,价格会有所差异。

二、金田蜜葡萄有何特点?

金田蜜葡萄果穗分枝形,单歧肩,有副穗,平均单穗重422.1克;果粒椭圆形,平均单粒重8.3克;果皮黄绿色,果皮薄、脆;果肉白色,肉质较脆、汁液多,具有浓郁的清香并含香蕉味,风味甜,品质上等,可溶性固形物含量18%。

三、葡萄保存需注意哪些事项?

1、不要清洗

葡萄在买回来之后,最好是吃多少就洗多少,这样既卫生又方便,因为洗过的葡萄很容易就会导致滋生各种细菌,导致腐烂的现象发生,所以最好不要清洗,直接保存起来就好。

2、整串保存

很多朋友们买回来葡萄之后,就喜欢把葡萄掰成一颗一颗的,以方便食用。但是却不知道,这样的话给了更多机会让细菌侵染到葡萄之中,是非常不利于健康的,尤其是对于要保存起来的葡萄,最好的方法就是不要掰开,直接整串保存起来。

3、平摊放置

在保存葡萄的时候,因为葡萄的果肉都比较柔软,一不小心就会被压坏,所以说最好是平摊着放置葡萄,不要叠放,更不能压重物在葡萄上,以免把葡萄压坏。

四、葡萄怎么洗才干净?

1、用剪刀将整串的葡萄剪成一粒粒的。

2、将葡萄放入清水中,洗掉其表面的一层白色杂质。

3、洗过之后,重新换水后,将盆中加入一勺盐和两勺面粉。

4、双手轻轻地在盆子里按照顺时针或逆时针的方向搅动葡萄,使盐和面粉充分溶解在水中。然后静置1~2分钟。

5、最后再用清水洗干净后,控干表面的水分就可以了。

好啦,以上就是小编今天要给大家分享的全部内容了,目前市场上的金田蜜葡萄价格在几元到十几元一斤,金田蜜葡萄果穗分枝形,单歧肩,有副穗,平均单穗重422.1克,风味甜,品质佳。

关于金田蜜葡萄价格的精彩图文、热门评论,您可能对湖南特产网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

湖南特产推荐

我要留言(留言后专人第一时间快速对接)

已有 1826 企业通过我们找到了合作项目

姓 名:

联系电话:

留言备注:

快捷留言

  1. 来自阳先生对湖南湘潭特产发出留言意向
  2. 来自欧女士对湖南株洲特产发出留言意向
  3. 来自李女士对湖南衡阳特产发出留言意向
  4. 来自王先生对湖南郴州特产发出留言意向
  5. 来自汪先生对湖南湘西特产发出留言意向

湖南特产推荐

常绿萱草
常绿萱草
价格:0.25元
热度:
查询详情
赣南脐橙
赣南脐橙
价格:6.8元/斤
热度:
查询详情
汝城奈李
汝城奈李
价格:10元
热度:
查询详情
安化山野菜
安化山野菜
价格:未公布
热度:
查询详情
金花腐乳
金花腐乳
价格:
热度:
查询详情
湘西米粉
湘西米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
长沙米粉
长沙米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
枫木贡茶
枫木贡茶
价格:未公布
热度:
查询详情
湖南特产排行榜
  • 1巢娭毑月饼4071
    巢娭毑月饼
    价格:28~42元
    热度:
    查询详情>>
  • 2夏塘麻饼2046
    夏塘麻饼
    价格:18.5~29.8元
    热度:
    查询详情>>
  • 3祁东橙子糖945
    祁东橙子糖
    价格:15~18元
    热度:
    查询详情>>
  • 4祁东酥脆枣酒901
    祁东酥脆枣酒
    价格:180元
    热度:
    查询详情>>
  • 5茶颜悦色900
    茶颜悦色
    价格:10~20元
    热度:
    查询详情>>
  • 6酱板鸭812
    酱板鸭
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 7祁东黄花菜682
    祁东黄花菜
    价格:20~40元
    热度:
    查询详情>>
  • 8三樟黄贡椒656
    三樟黄贡椒
    价格:25~30元
    热度:
    查询详情>>
  • 9臭豆腐621
    臭豆腐
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 10祁东酥脆枣605
    祁东酥脆枣
    价格:20~30元
    热度:
    查询详情>>
    • 特产动态
    • 特产问答
    • 特产百科
    首页 |网站简介|网站声明|正在咨询|联系我们 |网站地图