欢迎进入湖南特产网!

珍珠葡萄多少钱一斤?

葡萄是一种十分美味的水果,不少人都喜欢买着吃,农村里很多人会自己种着吃。珍珠葡萄是一个比较出名的品种,它的价格要多少钱一斤呢?这种葡萄有哪些优势?想了解的朋友可以看看下文。

一、珍珠葡萄多少钱一斤?

据了解,市场上的珍珠葡萄会因产地,品质不同而有所差异,目前山东聊城东阿县珍珠葡萄9元一斤。此价格仅供大家参考。

二、珍珠葡萄有哪些优势?

1、抗逆性强

长势类似巨峰,与巨峰、藤稔、高妻、巨玫瑰等同园栽培,其抗性优于以上品种,略逊于香悦。

2、丰产性强

花芽分化好而稳定,芽眼萌发率85%以上。每个结果新梢平均1.5个果穗。第一年建园,第二年即可投产,每667平方米最高产量可达2250千克。

3、易着色

浆果软化后即很快着色,而且着色快而均匀。

4、极早熟

从萌芽至果实完熟为100~105天。5月底至6月底成熟,保护地栽培可提早一个月成熟,若管理得当,会提前7~10天上市,可大幅度提高其商品价值。

5、耐贮运

东方黑珍珠葡萄皮厚,在运输过程中不易因挤压而破裂,比一般品种耐贮运。

6、耐挂性好

果实成熟后,可在树上再挂60天以上,不裂果,不掉粒,不转色。

7、含糖量高

早熟葡萄糖度多在15~18度,而东方黑珍珠葡萄在一般管理情况下即可达20~22度,最高24度,许多人称它为“超甜葡萄”,是国内最甜的早熟葡萄。

三、葡萄一天吃多少比较合适?

葡萄的营养价值确实很高,各种营养含量都比较的丰富,但是吃葡萄也是要控制好量的,如果过量的食用葡萄的话,有可能会带来一些不良的反应,我们每天吃葡萄的量,最多不能超过一百五十克,如果吃的太多的话,那么就会对肠胃造成负担了,所以控制好食用量是非常重要的,千万不要贪多。

从上文我们可以知道珍珠葡萄的价格还是不便宜的,有些地方买到了十元一斤。珍珠葡萄有不少优势,因此专门种植它赚钱的人不少。觉得本文还不错的话各位可以收藏。

关于珍珠葡萄价格的精彩图文、热门评论,您可能对湖南特产网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

湖南特产推荐

湖南特产推荐

赣南脐橙
赣南脐橙
价格:5~8元
热度:
查询详情
汝城奈李
汝城奈李
价格:10元
热度:
查询详情
安化山野菜
安化山野菜
价格:未公布
热度:
查询详情
金花腐乳
金花腐乳
价格:
热度:
查询详情
湘西米粉
湘西米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
长沙米粉
长沙米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
枫木贡茶
枫木贡茶
价格:未公布
热度:
查询详情
耒阳苍粑粒
耒阳苍粑粒
价格:未公布
热度:
查询详情
湖南特产排行榜
  • 1巢娭毑月饼3586
    巢娭毑月饼
    价格:28~42元
    热度:
    查询详情>>
  • 2夏塘麻饼1934
    夏塘麻饼
    价格:18.5~29.8元
    热度:
    查询详情>>
  • 3祁东橙子糖886
    祁东橙子糖
    价格:15~18元
    热度:
    查询详情>>
  • 4祁东酥脆枣酒854
    祁东酥脆枣酒
    价格:180元
    热度:
    查询详情>>
  • 5茶颜悦色799
    茶颜悦色
    价格:10~20元
    热度:
    查询详情>>
  • 6酱板鸭784
    酱板鸭
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 7祁东黄花菜660
    祁东黄花菜
    价格:20~40元
    热度:
    查询详情>>
  • 8三樟黄贡椒619
    三樟黄贡椒
    价格:25~30元
    热度:
    查询详情>>
  • 9臭豆腐590
    臭豆腐
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 10祁东酥脆枣583
    祁东酥脆枣
    价格:20~30元
    热度:
    查询详情>>
    • 特产动态
    • 特产问答
    • 特产百科
    首页 |网站简介|网站声明|正在咨询|联系我们 |网站地图